мошенничество

Практические рекомендации по кибербезопасности в социальных сетях Интернета, или Как уберечься от мошенников: часть 2

Обыденкова В.К.

Аннотация. Данная статья является продолжением[1] описания рекомендаций и примеров из практики автора, позволяющим защитить себя и свои персональные данные от мошеннических действий в социальных сетях Интернета.

Обыденкова В.К.  Практические рекомендации по кибербезопасности в социальных сетях Интернета, или Как уберечься от мошенников: часть 2 / В.К. Обыденкова // Электронный научно-публицистический журнал "Homo Cyberus". - 2019. - №1(6). [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://journal.homocyberus.ru/Obydenkova_VK_1_2019, свободный. - Загл. с экрана.


[1] См. начало: Обыденкова В.К. Практические рекомендации по кибербезопасности в социальных сетях Интернета, или Как уберечься от мошенников: часть 1 / В.К. Обыденкова // Электронный научно-публицистический журнал «Homo Cyberus». – 2018. – № 2 (5). [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://journal.homocyberus.ru/practical_recommendations_for_cybersecurity_part_1

Практические рекомендации по кибербезопасности в социальных сетях Интернета, или Как уберечься от мошенников: часть 1

Обыденкова В.К.

Статья посвящена краткому разбору распространённых вариантов и типичных мошеннических приёмов киберкоммуникации с пользователями социальных интернет-сетей. Приведены индикаторы сомнительных сообщений в переписке по Сети. Представлены базовые практические рекомендации, позволяющие защитить себя и свои персональные данные от подобных мошеннических действий в социальных сетях Интернета.

Обыденкова В.К.  Практические рекомендации по кибербезопасности в социальных сетях Интернета, или Как уберечься от мошенников: часть 1 / В.К. Обыденкова // Электронный научно-публицистический журнал "Homo Cyberus". - 2018. - №2(5). [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://journal.homocyberus.ru/practical_recommendations_for_cybersecurit..., свободный. - Загл. с экрана.