Воинова О.И.

О потенциале интернет-проектирования в области реализации политики международного культурно-гуманитарного сотрудничества

Плешаков В.А., Воинова О.И.

В статье, на основе анализа актуальных вызовов и угроз в общественной, экономической и политической жизни России и мира, актуализируются задачи обеспечения кибербезопасности и киберконфиденциальности, выведения России на ведущие позиции в процессе мирового информационного противоборства и сотрудничества с международными партнерами. Международное гуманитарное сотрудничество рассмотрено как мощное средство политики «мягкой силы», позволяющее на уровне социальных контактов и посредством культурно-экономического взаимодействия устанавливать добрососедские и по-настоящему партнерские отношения с другими странами, влиять на массовые настроения и установки, поддерживать положительный имидж страны, а также предотвращать нежелательные инциденты и конфликты. Раскрывается потенциал интернет-проектирования в области реализации политики международного культурно-гуманитарного сотрудничества – благодаря интернет-проектам появляется возможность оперативного, малозатратного и действенного вмешательства в мировые процессы, протекающие в современных условиях.

Плешаков В.А., Воинова О.И. О потенциале интернет-проектирования в области реализации политики международного культурно-гуманитарного сотрудничества / В.А. Плешаков, О.И. Воинова // Электронный научно-публицистический журнал "Homo Cyberus". - 2017. - №2(3). [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://journal.homocyberus.ru/o_potenciale_internet-proektirovaniya_mgs, свободный. - Загл. с экрана.