конкурс

Результаты конкурса «Исследователь киберспорта» 2022

Скаржинская Е.Н., Плешаков В.А.

Аннотация. Представленный материал содержит краткое описание результатов конкурса «Исследователь киберспорта», проведённого в 2022 году.

Скаржинская Е.Н., Плешаков В.А. Результаты конкурса «Исследователь киберспорта» 2022 / Е.Н. Скаржинская, В.А. Плешаков // Электронный научно-публицистический журнал «Homo Cyberus». – 2022. – № 2 (13). [Электронный ресурс] – URL: http://journal.homocyberus.ru/Skarzhinskaya_EN_Pleshakov_VA_2_2022

Итоги Конкурса эссе от МПГУ и интернет-портала «Homo Cyberus» «Киберсоциализация: Россия и мир в XXI веке»

Подведены итоги Конкурса эссе среди старшеклассников и студентов средних профессиональных учебных заведений «Киберсоциализация: Россия и мир в XXI веке».

Конкурс проводился в честь 16-летия с момента появления термина «киберсоциализация» в 2005 году и ко Дню защиты детей (1 июня 2021 года) по Приказу МПГУ № 496 от 30.04.2021 года в целях прогнозирования становления собственной позиции и инициации творчества молодёжи России, стремящейся выразить своё мнение о перспективах развития киберпространства как важного компонента социального контекста не только в России, но и во всём мире.

В Конкурсе приняли участие школьники и учащиеся средних профессиональных заведений из Москвы, Челябинска, Воскресенска, Касимова, Уфы.

Дипломом третьей степени удостаивается Станислав Мурадян, студент ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», г. Воскресенск.

Дипломом второй степени удостаивается Даниил Панов, студент ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», г. Челябинск.

Дипломом первой степени удостаивается Екатерина Стремилова, старшеклассница ГБОУ г. Москвы «Школа № 1593», г. Москва.

Благодарим всех, кто принял участие, и поздравляем дипломантов 2021 года! До встречи в 2022 году!

(Подробнее...)

Итоги Конкурса эссе от МПГУ и интернет-портала «Homo Cyberus» «Киберсоциализация: Россия и мир в XXI веке» // Электронный научно-публицистический журнал «Homo Cyberus». – 2021. – № 1 (10). [Электронный ресурс] – URL: http://journal.homocyberus.ru/results_cyberessay2021

Конкурс эссе «Киберсоциализация: Россия и мир в XXI веке»

С 30 апреля по 24 мая 2021 года проводится Конкурс эссе «Киберсоциализация: Россия и мир в XXI веке».

В Конкурсе могут принять участие старшеклассники и студенты средних профессиональных учебных заведений.

Участвующим в Конкурсе предлагается подготовить эссе по одной из следующих номинаций, придумав самостоятельно ему авторское название, раскрывающее личные научные предположения, мечты и персональное отношение молодых людей к вопросам киберсоциализации:
Номинация 1. Киберсоциализация и качественные изменения структуры самосознания и мировоззрения личности.
Номинация 2. Возможности социальных интернет-сетей киберпространства в решении актуальных социальных проблем России и мира.
Номинация 3. Кибербезопасность: базовая необходимость или условие успешной и мобильной киберсоциализации человека в XXI веке?
Номинация 4. ИКТ и технические средства – это фактор снижения или повышения качества образования?
Номинация 5. Киберпространство и кросскультурная коммуникация.

(Подробнее...)

Конкурс эссе «Киберсоциализация: Россия и мир в XXI веке» // Электронный научно-публицистический журнал «Homo Cyberus». – 2021. – № 1 (10). [Электронный ресурс] – URL: http://journal.homocyberus.ru/cyberessay2021