Ефименко Валерий Андреевич

Информационная карточка автора

ФИО

Ефименко Валерий Андреевич

Страна, город

Россия, г. Москва

Место работы/учебы

ООО «Практиком»

Должность/статус

Главный разработчик

Ученая степень

-

Ученое звание

-

Научные интересы

искусственный интеллект, алгоритмы машинного обучения, методы программирования и архитектура цифровых платформ, цифровые технологии в образовании и подборе кадров

Электронная почта

devcited@gmail.com

СТАТЬИ В ЖУРНАЛЕ


Применение алгоритмов машинного обучения в подборе персонала

Аннотация.

Цель: оценить эффективность использования машинного обучения в сфере подбора молодых специалистов без опыта трудовой деятельности.

Результаты: проведён анализ методов машинного обучения, а также различных платформ искусственного интеллекта (ИИ) в области подбора персонала. Представлены алгоритмы ИИ в сфере подбора, рекрутинга и взаимодействия отдела HR с сотрудниками компании. Это позволило описать механизм реализации Программного обеспечения «Цифровой след» в условиях современного рынка труда потенциальным работодателям и молодым специалистам без трудового опыта. Программное обеспечение создано за счёт автоматизации принципов методики психосемантической диагностики. Указаны пути дальнейших исследований по привлечению методов искусственного интеллекта в задачи кадрового менеджмента.

Теоретическая и практическая значимость: результаты исследования позволяют оценить и детально охарактеризовать возможности алгоритмов машинного обучения в области трудовых ресурсов.

Ефименко В.А. Применение алгоритмов машинного обучения в подборе персонала / В.А. Ефименко // Электронный научно-публицистический журнал «Homo Cyberus». 2023. № 1 (14). URL: http://journal.homocyberus.ru/Efimenko_VA_1_2023